Для какого интерьера подойдут рулонные шторы? - статья | «Rolshtor»

В дизайне любого интерьера важную роль играет оформление окон. Будь то большое офисное помещение или маленькая уютная спальня, без правильно подобранного обрамления окон интерьер будет казаться незаконченным. Рулонные шторы - один из лучших вариантов оформления окна. Заказать рулонки на окно можно в нашем интернет-магазине. Для подбора нужного типа, размера и материала жалюзи воспользуйтесь удобным калькулятором на нашем сайте.

Основные преимущества рулонных штор: цена, компактность, неограниченная цветовая палитра, простота и практичность. Но в каких интерьерах будут наиболее уместны рулонки?

Рулонные жалюзи в офисных помещениях

Как правило, в оформлении офисных помещений используют нейтральные цвета и материалы, способствующие созданию деловой атмосферы. Рулонные жалюзи - лучшее решение для офиса. Огромный выбор материалов и расцветок позволит оформить офис как в строгом деловом стиле, так и в ярком (для офисов творческих работников). Также легко подобрать решение в цветах корпоративного стиля. Для конференц-залов отлично подойдут рулонные жалюзи тёмных, серых, графитных оттенков с повышенной плотностью материала и светоотражающим эффектом для комфортного проведения видеопрезентаций.

Рулонные жалюзи в домашнем интерьере

Рулонные шторы органично вписываются в любое помещение. Они лаконичны, не скрадывают пространство и поэтому особенно хороши на кухне с большим подоконником-столешницей. Удобно и то, что они просты в уходе, можно выбрать жалюзи с пропиткой антистатическим и грязеотталкивающим составами, что особенно актуально на кухне.

В детскую комнату отлично подойдут рулонные жалюзи из экологически чистых материалов (льна, джута или бамбукового полотна). Возможность выбрать любые расцветки и рисунки позволит воплотить любые дизайнерские идеи для оформления детской комнаты.

Следует отметить, что рулонные шторы, так же как и горизонтальные жалюзи на окна, можно отлично сочетать с тюлем, органзой, вуалью и т. д. Это особенно актуально в домашних интерьерах. В гостиной и спальне рулонные шторы в сочетании с лёгкими занавесками придадут помещению по-настоящему уютный домашний вид.

Итак, рулонные жалюзи идеально подходят для любых помещений. Нужно ли наполнить помещение светом или затемнить, сделать яркие акценты или поддержать общее нейтральное оформление - со всем этим рулонные жалюзи справляются на ура!

Возврат к списку

Поможем выбрать и купить шторы и жалюзи