Статья Рулонные шторы без сверления, надежно? | «Rolshtor»

Одной из наиболее популярных солнцезащитных систем на окна по праву считаются рулонные шторы. Особенно востребованы те из них, установка которых не требует сверления. Саморезы оставляют глубокие отверстия в местах крепления, а это значит, что заделать или замаскировать их после демонтажа штор будет очень непросто. Именно поэтому способ установки системы с помощью двустороннего скотча сделал эти изделия ещё более популярными.

Рулонные шторы на пластиковые окна выполняют две главные функции – солнцезащитную и декоративную. Эффективно поглощая солнечный свет, они обеспечивают приятную затененность внутри помещения, а умело подобранный тон, цвет и фактура материала гармонично дополнят любой интерьер.

Конструкция системы достаточно проста — в процессе эксплуатации прямоугольный отрезок плотного материала наматывается на вал посредством специального механизма, приводимого в движение чаще всего вручную.

Различают следующие типы рулонных штор:

- с открытой системой – их конструкция включает вал, на которой намотан материал, а также плотную нижнюю планку и направляющий механизм. Характеризуются более низкой ценой;

- кассетные рулонные шторы – от предыдущего типа их отличает наличие короба. Это более дорогой вариант, но зато и более практичный – благодаря защитной кассете материал очень плотно прилегает к стеклу, обеспечивая максимальную защиту от солнечных лучей. В собранном положении он надёжно защищен от воздействия внешних факторов, таких как влага и пыль.

К главным преимуществам рулонных штор с креплением на двухсторонний скотч относят:

- щадящий способ установки — монтаж без сверления помогает уберечь оконные рамы, потолок или стены от ненужных дыр;

- практичность – они занимают минимум места;

- функциональность – отлично выполняют солнцезащитную функцию;

- простота монтажа и эксплуатации;

- надёжность;

- доступная цена.

Рольшторы чаще всего изготавливаются на заказ — это позволяет максимально полно учесть конструктивные особенности мест крепления и индивидуальные предпочтения заказчика.

Возврат к списку

Поможем выбрать и купить шторы и жалюзи