Рольшторы в интерьере - статья | «Rolshtor»

Без интересного оформления окна интерьер выглядит мрачным и унылым. Для создания гармоничного и оригинального антуража дизайнеры рекомендуют выбирать рольшторы, которые удобны в использовании, практичны и эстетически привлекательны. Изделия эти подойдут на пластиковые окна, на профиль из алюминия и на классические деревянные рамы. Рулонные шторы на предприятии немногим отличаются от аналогичных конструкций в жилых помещениях, но все-таки отличия есть. Правильный выбор солнцезащиты на окна помогут сделать менеджеры интернет-магазина «RolShtor» г Москвы.

Для какого интерьера подойдут рольшторы

Рулонные шторы – конструкции универсальные, поэтому подойдут они для любого интерьера. Их можно устанавливать в офисах, гостиных, спальнях, кухнях, детских комнатах, учреждениях сферы услуг, частных клиниках, кафе и барах. Вопрос заключается только в выборе цвета и фактуры. Есть лаконичные модели, которые впишутся в любой антураж. Речь идет о светофильтрах серого и белого цвета. К универсальным относятся прозрачные, полупрозрачные полотна, которые сочетают с классическими тканевыми занавесками и тюлем.

Правильно выбранные роликовые шторки выгодно подчеркнут детали антуража, замаскируют или скорректируют недостатки.

  1. Для узких помещений подойдут системы в тон отделке стен и потолков. Такие рулонные шторы работают на визуальное увеличение пространства.
  2. В комнатах с низкими потолками дизайнеры рекомендуют устанавливать светофильтры с вертикальными полосками.
  3. На пластиковые окна просторных комнат подойдут полотна с контрастными рисунками и яркими оттенками. Здесь приемлемы горизонтальные полосы на полотнах. В больших гостиных рольшторы следует сочетать с классическим текстилем.
  4. На окна панорамного формата лучше купить изделия нейтральных оттенков.

Особенности рольштор в интерьере

Особенностями этих конструкций являются их многочисленные преимущества в сравнении с традиционными портьерами и тюлем. Рулонные системы компактны, позволяют оставлять открытым подоконник, не препятствуют установке мебели вплотную к окну, что немаловажно для малогабаритных помещений, где каждый сантиметр площади используется функционально.

Об универсальности полотняных светофильтров уже было сказано выше, теперь кратко о других плюсах.

  • Специальное покрытие на полотнищах защищает их от воздействия УФ, влаги, впитывания грязи и неприятных запахов.
  • Поднимая шторку на нужную высоту, пользователь регулирует интенсивность дневного света по ситуации.
  • С установкой систем на окна справится даже непрофессионал, сэкономив на услугах монтажников.
  • Практичность этих изделий проявляется отсутствием необходимости стирки и глажки, быстрым и легким удалением пыли, копоти, жира. Полотна не выгорают, не растягиваются, служат долго.

Рассказывать о преимуществах рольштор на пластиковые рамы можно и дальше, но лучше в эффективности этой солнцезащиты убедиться на практике.

Для офиса

Оформляя офис, дизайнер ставит перед собой задачу сделать интерьер эргономичным с точки зрения персонала компании и посетителей. Использование рольштор на пластиковых окнах делает кабинеты современными, аккуратными и привлекательными. Роликовые шторы – это стильный вариант, обеспечивающий помещению комфорт, не требующий дополнительного декорирования оконного пространства. Опускаются и поднимаются полотна плавно, без рывков при помощи пластиковой цепочки или пульта ДУ.

Для офиса целесообразно заказать светомаскировку с логотипом компании, рекламой продукции или услуг. Особенно актуальны они для предприятий, которые принимают на своей территории состоятельных клиентов. В число таких организаций входят туристические фирмы, юридические конторы, агентства по сопровождению мероприятий.

Для квартиры или дома в разных стилях

Сегодня собственники недвижимости при оформлении домашнего интерьера все чаще выбирают красивые и удобные во всех отношениях рольшторы. Системы эти отлично гармонируют с другими предметами интерьера, вписываются в любой стиль, неплохо сочетаются с матерчатыми шторами.

Классика

На пластиковые окна квартиры в классическом стиле подойдут однотонные модели из натуральных материалов с добавлением синтетики. Для такого интерьера можно купить Блэкаут, конструкции коричневых оттенков с вертикальными или горизонтальными полосами, которые будут сочетаться с полосатыми обоями. Для классики характерно присутствие оттенков одного цвета. Если однотонные рольшторы владельцу покажутся скучными, можно купить светофильтры в одной цветовой гамме, но с мягкими и глубокими оттенками. Например, на одном изделии могут присутствовать фисташковые, лаймовые, моховые, нефритовые, малахитовые цвета.

Прованс

Для прованского стилистического направления характерны клетки и цветочные рисунки. Прованс предполагает использование тканей светлых, лавандовых и пастельных оттенков с приглушенным и как бы выцветшим принтом. Рольшторы рисунком должны сочетаться со скатертями, салфетками, покрывалами и остальным текстилем. Однотонные роликовые шторы лучше комбинировать с неплотными цветастыми занавесками.

Эко

В эко-стиле нужно использовать фактурные полотна, имитирующие бамбук, соломку, джут, древесную кору. Для стен, отделанных под кирпичную кладку, деревянной вагонкой или декоративным камнем, подойдут однотонные рольшторы, коричневого, бежевого, песочного или светло-зеленого цвета. В идеале полотна должны скрывать пластиковую раму.

Перед покупкой конструкций следует учесть освещенность комнаты, общую цветовую гамму, существующий декор и фактуру мебели.

Скандинавский интерьер и Лофт

Несмотря на кардинальное различие этих двух направлений, в оформлении окон здесь работают одинаковые правила.

Рольшторы в таких интерьерах должны быть:

  • однотонными;
  • визуально легкими и полупрозрачными;
  • палитра – серый, белый, металлик, голубой и другие неяркие краски;
  • для окон северной стороны подойдут теплые цвета – нежный абрикос, персик, лаванда, синий исключается;
  • для южных окон предпочтительны холодные краски.

В скандинавский интерьер подойдут Мини-кассеты – компактные и элегантные модели, в которых полотно практически прилегает к стеклу, а ткань прячется в декоративный пластиковый короб.

Как подобрать в интерьер рольшторы в Москве

Разнообразные модели рольштор для интерьера в столице предлагает интернет-магазин «RolShtor». Изготовлением солнцезащитных систем наша компания занимается с 2010 года. Собственное производство позволяет нам не зависеть от ценообразования, поэтому сто́ит наша продукция дешевле аналогичной у конкурентов, занимающихся посредничеством.

В каталоге широкий ассортимент готовых предложений для пластиковых и алюминиевых рам разных модификаций. Кроме этого мы изготавливаем защиту от солнца на заказ по индивидуальным размерам. Доставку по Москве, МО осуществляем в течение 5 рабочих дней. Время доставки в регионы зависит от удаленности адресата от столицы.

Возврат к списку

Поможем выбрать и купить шторы и жалюзи