Особенности горизонтальных жалюзи - статья | «Rolshtor»

Обычные шторы смотрятся довольно красиво и эффектно, особенно если поработать над их дизайном и оформлением. Однако горизонтальные жалюзи на пластиковые окна все-таки имеют массу преимуществ, которые позволяют сделать выбор в их пользу. Наша компания предлагает изготовление горизонтальных штор. Вашему вниманию – более 200 видов тканей разных расцветок, фактур и дизайнов. С помощью калькулятора вы сможете не только подсчитать стоимость готовых полотен, но и увидеть, как они смотрятся в интерьере.

Информация о горизонтальных жалюзи

На сегодняшний день заказать шторы так же просто, как и приобрести горизонтальные жалюзи, однако последние считаются более выгодной покупкой. Во-первых, следует сказать об их практичности и компактности, ведь они действительно экономят пространство в комнате (в отличие от пышных и декорированных занавесок). Также они надежно защищают помещение от палящих солнечных лучей, создают прохладу и приятную полутьму, что зачастую необходимо для полноценного отдыха или комфортной работы. Поэтому горизонтальные жалюзи можно установить не только в собственную квартиру, но и в офисное помещение, особенно если оно расположено на солнечной стороне и нуждается в защите от палящих лучей.

Подобные изделия считаются достаточно долговечными. Они почти не выгорают на солнце и много лет сохраняют первоначальный внешний вид. Существует множество вариантов декора горизонтальных жалюзи. Например, их можно покрывать различными узорами, приятными для глаз, или же оставить просто однотонными и нейтральными. Такой вариант не надоест и не будет раздражать тех, кто часто находится в помещении, где установлены такие жалюзи.

Горизонтальные жалюзи, разумеется, бывают разных видов. Алюминиевые изделия редко приходят в негодность, хорошо выдерживают перепады температур, повышенную влажность в комнате, прекрасно защищают от ультрафиолетового изучения. Также существует и другая разновидность - кассетная. Она изготавливается специально для пластиковых окон. Прикрепляются такие жалюзи с помощью приспособления, которое позволяет расположить их максимально близко к стеклу, что обеспечивает отличный внешний вид и компактность. Оба варианта монтажа пользуются высокой популярностью.

Возврат к списку

Поможем выбрать и купить шторы и жалюзи