Статья Римские шторы - альтернатива классическим шторам | «Rolshtor»

Все чаще римские шторы выбираются вместо привычных классических моделей. Такое решение позволяет эффектно оформить не только окно, но и преобразить интерьер в целом, защитив помещение от солнечных лучей.

Ключевые отличия

Выбирать римские шторы на окна вместо классических моделей стоит за их выгодные отличия:

  • компактность – римские шторы не занимают много места, что особенно важно для небольших помещений;
  • удобство – специальный механизм позволяет легко поднимать и опускать полотно, выбирая нужное положение для комфортного освещения;
  • эстетичность – полотно смотрится очень привлекательно в разложенном и сложенном положении. Сама конструкции отличается лаконичным дизайном, становится украшением для дизайна помещения. Особенно красиво смотрятся образуемые в полотне складки;
  • эффективная защита от света – структура ткани позволяет предупреждать проникновение солнечных лучей в помещение, обеспечивает защиту от посторонних взглядов с улицы. Это способствует комфортной обстановке в комнате.

Уютное и функциональное дополнение к интерьеру

Римские шторы на заказ придают помещению особенную домашнюю атмосферу, наполняют интерьер уютом. Еще одним преимуществом выступает огромный ассортимент вариантов дизайна и богатая палитра оттенков. Это позволяет легко подобрать оформление, идеально подходящее для интерьера. Также стоит определиться с подходящим видом ткани, устраивающим всеми качествами. Интернет магазин римских штор рад предложить стильные и качественные модели, которые станут достойным дополнением к разным помещениям.

Возврат к списку

Поможем выбрать и купить шторы и жалюзи